https://www.high-endrolex.com/22

Знакомство с министром

Знакомство с министром
06.06.2014 15:26

В Бурятии официально представили нового главу МВД. Сегодня в Улан-Удэ пока еще исполняющий обязанности министра внутренних дел Олег Кудинов провел свою первую пресс-конференцию. Главный полицейский Бурятии рассказал журналистам о предстоящих планах, целях и задачах. Тему продолжит Наталья Дамбаева.

«Делай, как я, действуй, как я!» Этот принцип, как утверждает новый министр, сегодня один из самых актуальных способов управления. Олег Кудинов также отметил, что несмотря на высокие требования к подчиненным, не считает себя тоталитарным руководителем.

Олег Кудинов, и.о. министра внутренних дел по Бурятии, полковник полиции: «Мы носим погоны. Служим в органах внутренних дел. Это, безусловно, предполагает единоначалие, дисциплина. Я не сторонник каких-то жестких методов работы. Но они должны быть конкретные, объективные».

Новому министру 55 лет, по знаку зодиака он Скорпион. Что касается профессиональных характеристик, то большую часть своей жизни он проработал в органах внутренних дел в Иркутской области. Находясь 3-й день в кресле министра МВД, полковник полиции держится уверенно и раскованно, отвечая на самые каверзные вопросы журналистов. К примеру, не пугают ли его принудительные уходы предыдущих руководителей с должности.

Олег Кудинов, и.о. министра внутренних дел по Бурятии, полковник полиции: «Нет, не пугало. Во-первых, я имею определенный опыт профессиональный с 79-го года. Все время работаю на оперативной работе. Я проявляю достаточную бдительность, осмотрительность, осторожность. Ну, и соблюдаю закон, в первую очередь. Поэтому меня эти моменты не пугают».

Министр также отметил, что никого из Иркутска он с собой приводить не собирается. Однако добавил: все же есть претендент из Приангарья на одну из руководящих должностей в МВД Бурятии. Сейчас Олег Кудинов знакомится с общей обстановкой в республике и ее кадровым потенциалом. Имея опыт управления внутренними делами в Иркутской области и Новосибирске, новоиспеченный глава МВД Бурятии пообещал, что уже к концу года мы увидим значительные сдвиги.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22