https://www.high-endrolex.com/22

История с продолжением

История с продолжением
20.05.2014 18:21

Скандальный «домик Наговицына» вновь всплыл в материалах надзорных ведомств, но уже с нарушением иного законодательства. УФАС Бурятии возбудило дело в отношении хозяйственно-транспортного комплекса Администрации Главы и Правительства Бурятии по признакам нарушения федерального закона о конкуренции. Так, компания ООО «ГрадоСервис» получило приглашение на поставку мебели в гостевой дом Вячеслава Наговицына на сумму более 1 млн. рублей. Замечу, что другие фирмы допущены к закрытому конкурсу не были.

Ирина Дондокова, главный специалист-эксперт отдела УФАС по Бурятии: «Признаки нарушения выразились в неправомерном выборе способа размещения заказа в виде закрытого конкурса на поставку мебели в здании, расположенного в селе Сотниково, и оказания преимущественных условий участнику в таком закрытом конкурсе конкретному хозяйствующему субъекту ООО «ГрадоСервис», который поставил такую мебель».

Рассмотрение дела назначено на 5 июня. По его результатам, антимонопольной службой будет принято решение. Как известно из материалов прокуратуры, данный заказ уже размещен, мебель поставлена и оплачена. Соответственно, сейчас у Управления нет оснований для выдачи предписания. Однако за нарушение антимонопольного законодательства предусмотрена административная ответственность. Должностному лицу грозит штраф до 15 до 30-ти тысяч рублей. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22