https://www.high-endrolex.com/22

Битва титанов

Битва титанов
06.05.2014 19:50
Борьба с ветряными мельницами или вопрос по существу. Сегодня руководитель улан-удэнского единого информационно-расчетного центра Гемаля Гендунова прокомментировала откровенные нападки Александра Голкова на структуру, которую она возглавляет. Напомню, началом военных действий стала планерка у мэра, где он назвал ЕИРЦ ненужной прокладкой.
Реакция Гемали Гендуновой, не заставила себя ждать. Гемаля Гендунова была настроена решительно и спокойно. Видимо, ему моя фамилия не нравится, парировала она в начале пресс-конференции. Напомню, Александр Голков в начале недели обратился к зампредседателю комитета городского хозяйства Максиму Базарову с оригинальной просьбой:

«Я ещё раз говорю – убирайте все эти «прокладки». Что за ЕИРЦ у нас до сих пор работает? Разберитесь с этим вопросом».

Однако по мнению Гендуновой реальная причина конфликта кроется совсем в другом.

Гемаля Гендунова, генеральный директор ООО «Единый информационно-расчетный центр»: «Город, мэр города, наверное, принял решение любым способом выселить. Я не знаю, в силу чего? В силу того, что моя фамилия не нравится?»

Не секрет, но Гемаля Гендунова, что называется, из бывшей команды Геннадия Айдаева, может быть этот фактор мешает Александру Голкову жить спокойно. Единый расчетно-информационный центр на сегодня является единственным многофункциональным оператором по оплате коммунальных услуг. Как любая коммерческая организация, они взимают обязательную комиссию за оказанную услугу. Но, это комиссия появилась не вчера и даже не сегодня.

Гемаля Гендунова, генеральный директор ООО «Единый информационно-расчетный центр»: «У нас, если смотреть ту комиссию, которую мы взимаем, точно так же как банковские агенты, как операторы приема платежей, он у нас на 0,5% ниже, чем у всех структур банков, которые сегодня взимают коммунальные платежи по территории г. Улан-Удэ. У нас сегодня по ТГК-14 за наличный прием денег – это 1,5% комиссия, по водоканалу – 2%».

Отчасти мэр может быть и прав, что надо осваивать новые технологии и оплачивать услуги ЖКХ по интернету, однако не все умеют им пользоваться и по-прежнему, 70 % жителей города рассчитываются за коммуналку именно посредством ЕИРЦ.

«Много говорить не буду. Отлично. Только плохо, что проценты берут. А так все нормально».

«Отлично. Хорошо обслуживают. Быстро, проблем нет».

«Зашел, 5 минут, прекрасно».

Кто выйдет победителем в этой битве, пока не ясно, главное, чтобы от этого не пострадали обычные граждане.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22