https://www.high-endrolex.com/22

Наш ответ Чемберлену

Наш ответ Чемберлену
24.03.2014 18:48

Сегодня руководитель республиканского агентства по туризму Людмила Максанова прокомментировала высказывание главы госкорпорации «Особые экономические зоны» Вадима Третьякова о том, что возможности байкальской турзоны изрядно преувеличены. Со слов Максановой, Третьяков возможно, не ознакомлен с маркетинговыми исследованиями. В 2012 году Высшая школа экономики провела работу по изучению имиджа туристических зон, и больше половины респондентов отдали голоса за Байкал.

Людмила Максанова, руководитель республиканского агентства по туризму: «В ходе этой работы, опрашивались только иностранные туристы, и только операторы, работающие с зарубежными рынками. И Байкал, 70 % по их оценкам, это предпочтение к Байкалу. Поэтому здесь мне и комментировать-то нечего. Есть ряд работ, которые проводятся самими операторами, крупными туроператорами, не только байкальского региона, но и России, которые направляют туристов на Байкал».

Людмила Максанова также отметила, что пока финансирование Байкальской гавани остается на прежнем уровне. Сокращения в ближайшее время не ожидается. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22