https://www.high-endrolex.com/22

"Нет фашизму!" - 2

"Нет фашизму!" - 2
12.03.2014 21:17

Десятки переросли в сотни. Сегодня на главной площади Улан-Удэ состоялся еще один митинг в поддержку Крыма. В столице Бурятии, как и во многих городах России, поддержать крымчан в трудную минуту, собрались сотни человек. Многие открыто высказывались за присоединение полуострова к России.

Площадь Советов буквально усыпана различными флагами и знамЁнами. Похоже, ни одна партия и коммерческая организация не упустила возможность заявить о своей поддержке Крыма. Чиновники, чьи рабочие места находятся на главной площади города, остались без обеда. Они были обязаны присутствовать на митинге. Ветераны великой отечественной войны, в отличие от них, пришли на митинг по своей воле и высказывались достаточно резко.

«Враги наши, они плели уже, готовили все, чтобы нарушить покой. И во главе стоит этот удав – Америка. Удав самый настоящий - ищет где можно только урвать».

Громкие заявления со сцены, надписи на транспарантах и плакатах носили примерно одинаковый смысл: «нет фашизму», Россия и Крым - едины. Время от времени из колонок звучал призыв поддержать не только крымчан, но и Владимира Путина.

«Нашему президенту на сегодняшний день очень тяжело, он всегда берет на себя все удары и несет ответственность за все».

Жители Бурятии пристально следят за ситуацией на Украине. У кого-то там родственники, а кто-то просто переживает за тех, кому сейчас нелегко.

«Поддержать надо, экономически поддержать, вот такими митингами, выражать свою волю, что мы со всеми вместе, если что-то им потребуется. Допустим бегут от туда беженцы, мы должны всех их поддержать. Но, я считаю, сначала нужно поддержать экономически».

«Хотелось бы заявить, если придется защищать нашу землю, а Крым это исконно наша земля, с оружием, мы будем защищать его с оружием. Мы не равнодушны к сложившейся политической обстановке на Украине. И не можем с закрытыми глазами и закрытым ртом наблюдать тот произвол, который твориться сейчас на Украине».

С особой страстью клеймил бендеровцев бывший депутат хурала Игорь Бобков.

Игорь Бобков, экс-депутат Народного хурала: «Страна, которая победила фашизм, не должна на сегодняшний день давать возможности поднимать голову этим недобитым фашистским гнидам. Эти Бендеровцы ни через Сиваш, ни через Черное море, ни через косу никогда не прорвутся, у них сил не хватит никогда. И там стоят украинские, крымские солдаты и в случае чего Россия всегда окажет свою братскую поддержку в виде военной помощи».

Уже 16 марта на полуострове состоится референдум, который решит судьбу автономной республики. Многие участники митинга в Улан-Удэ высказали надежду на то, что это не помешает традиционно прочным и дружественным культурным и экономическим связям между Украиной и Бурятией.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22