https://www.high-endrolex.com/22

"Нет фашизму!"

"Нет фашизму!"
11.03.2014 19:32

«За братский народ», «Своих не бросаем», «Единство народа». В течение недели практически во всех городах России проходят митинги с такими девизами в поддержку Украины. Наша республика не стала исключением. Акция, организованная членами КПРФ, прошла накануне в Улан-Удэ, на одной из главных площадей города. Митинг с лозунгом «Украина, скажи НЕТ фашизму» собрал десятки неравнодушных людей. За акцией протеста наблюдала Наталья Дамбаева.

Баир Цыренов, депутат Народного Хурала от КПРФ: «Обращаюсь в ветеранам ВОВ, ко всем жителям Улан-Удэ и республики Бурятия. Мы не позволим возродиться фашизму! Мы едины, а значит непобедимы! Потому что русскому, украинскому, белорусскому и бурятскому народам навеки будет помниться фашистская агрессия. Следующая попытка разорить и развалить славянские народы не пройдет».

Организатором и идейным вдохновителем массовой акции стал самый молодой депутат Народного Хурала Баир Цыренов. В Бурятии коммунисты одни из первых выразили свою поддержку украинскому народу. «Украина, скажи нет фашизму», «Запад провоцирует гражданскую войну на Украине» - с такими плакатами неравнодушные жители Улан-Удэ собрались на площади Революции.

Баир Цыренов, депутат Народного Хурала от КПРФ: «Будучи за тысячи километров, как минимум, мы обязаны просто хотя бы моральную поддержку оказать, то есть в виде митинга. Мы обязательно нашу принятую сегодня резолюцию нашим украинским друзьям, чтобы они знали, что по всей России, не только в центральных городах, но и в Сибири, их поддерживают, помнят их и готовы им помогать».

Помогать и поддержать, как оказалось, готовы многие. Городская площадь собрала десятки людей, которые с сочувствием и переживанием следят за событиями на Украине.

Игорь Бобков, экс-депутат Народного Хурала Бурятии: «На Украине происходит попытка захвата власти фашиствующими организациями, у которых руки по локоть в крови. Руки по локоть в крови после событий ВОВ, когда уничтожались целые русские, украинские белорусские деревни. Вырезались этими молодчиками, бандеровцами».

Александр Жербаков, студент БГУ: «Естественно, конечно, приход к власти фашистских группировок нельзя было допустить к управлению страной. Так как, во-первых, национализм вообще в современном обществе считается уже пережитком прошлого, нежели элементом настоящего».

Елена Свинина, жительница Улан-Удэ: «Не исключена возможность, что если мы не будем поддерживать народ Украины, не будем поддерживать законно-легитимное правительство, то не исключена возможность, что следующей может быть Россия. Эти страны Запада, она давно хотят растоптать нашу Россию, но наш народ и народ Украины не растопчут. Мы не дадим этого сделать!»

Александр Кочетов, атаман лейб-гвардии атаманской сотни: «Это западники. Это американская пропаганда. Пропаганда Америки. Германии. Это было еще с царских времен, когда Россию пытаются поставить на колени. И сейчас они пытаются туда войти, чтобы поближе к России. Если они этого хотят, ну давайте. Мы тоже долго ждать не будем. Мы ждем, команда будет, мы поедем и будем стоять за них».

Массовая акция закончилась известной песней «Вставай страна огромная». В эти минуты дух единства народа почувствовал каждый, кто пришел поддержать жителей Украины. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22