https://www.high-endrolex.com/22

Глава отпущения

Глава отпущения
28.02.2014 19:34

На прошедшей сессии внимание депутатов было приковано еще к одному резонансному вопросу. Речь идет о заморозке строительства дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. На днях появилась информация о том, что Вячеслав Наговицын собирается отстранить от должности руководителя сельского поселения “Бабушкинское” Виктора Ларюшкина из-за того, что подрядчики не выполнили свои обязательства и не завершили стройку. Поддержать главу решил Александр Коренев. Он объяснил, что подписать акт его заставили в министерстве строительства. Сам Виктор Ларюшкин в интервью “Информ Полису” подтвердил, что действительно именно в министерстве строительства его настоятельно попросили подписать акты о фактически невыполненных работах.

Виктор Ларюшкин, глава сельского поселения «Бабушкинское»: «Нам ничего не оставалось делать. Мы хотели отдать назад деньги, которые пришли по программе. Но в министерстве все возмутились, сказали, что мы подставляем реализацию программы, подставляем Наговицына. Что глава Бурятии будет по стойке смирно стоять в Москве, если программа не будет выполнена».

Александр Коренев, депутат Народного Хурала: «Сегодня выходит, что глава поселения делает доброе дело, республика не осталась без выделения финансовых средств из федерального бюджета, подписал невыполненный объем работы – остается крайним. Я считаю, что здесь вина не только главы поселения. Но здесь должен и ответить руководитель главы республики Бурятия. Нельзя все свешивать на одного главу поселения и делать его сегодня крайним».

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии: «Они все сделали, чтобы они их обманули, и чтобы дело закончилось уголовным делом. Выдают аванс 30% от стоимости , но при этом обеспечения банковское берут всего на 5%. На 25% уже создали условие для воровства. Притом после этого что делают? Подписывают 2 КС формы. На невыполненные работы. Еще дают на 3 млн. украсть денег. Но у каждого человека голова должна быть на плечах. Хоть кто пусть прости, хоть кто просит. Но человек же сознательно идет на это».

Судя по реплике главы Бурятии, отвечать за сложившуюся ситуацию придется в одиночку Виктору Ларюшкину, который, кстати, сейчас находится в больнице. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22