https://www.high-endrolex.com/22

Администрация города пошла на попятную в споре с Авиазаводом

Администрация города пошла на попятную в споре с Авиазаводом
13.02.2014 19:06

Администрация Улан-Удэ отозвала иск к Улан-Удэнскому авиационному заводу. Для многих это решение оказалось неожиданным. Юристы администрации стояли буквально насмерть, доказывая свою правоту. Прошло четыре судебных заседания, стороны привлекали свидетелей, заявляли дополнительные ходатайства. О том, что в итоге заставило мэрию пойти на попятную, сами чиновники умалчивают.

Дарима Дондокова, начальник правового управления администрации Улан-Удэ: «Мы отказались от иска, потому что пришли к соглашению с УУАЗ, потому что данная ситуация в интересах жителей Улан-Удэ должна решаться не в судебных органах, а путем переговоров, между всеми заинтересованными сторонами. Мы решили отказаться от судебных процедур и решили сесть за стол переговоров.

Наталья Ткачева, начальник юридического управления Улан-Удэнского авиационного завода: «Встречным шагом УУАЗ будет отказ от заявленных требований в Арбитражный суд Бурятии о признании незаконными действий мэра УУ по введению ЧС и признании недействительным распоряжение о введении ЧС. На сегодняшний день ситуация по погашению задолженности не разрешилась, действительно, подписан договор цессии с ОАО ТГК-14 на сумму 5,5 млн. рублей, в работе – договор на 8 млн рублей, надеемся, что эта ситуация будет урегулирована долги будут погашены БКС платежи будут оплачиваться своевременно».

Таким образом, стороны договорились о разрешении дела во внесудебном порядке. Первым шагом должно стать погашение задолженности Байкальских коммунальных систем перед Улан-Удэнским авиационным заводом.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22