https://www.high-endrolex.com/22

НХ по РБ в РФ подвел итоги

НХ по РБ в РФ подвел итоги
23.01.2014 20:12

Как отработал республиканский парламент в 2013 году. Сегодня народные избранники подвели итог законотворческой деятельности. В новом созыве вынесено 177 законопроектов, из них – 17 были отозваны. По словам депутата Цыденжапа Батуева, часть законов не работает, в частности, депутаты приняли закон о наказах избирателей, закон безусловно необходим, но при финансовой наполненности, а денег правительство не выделяет на это

Цыдежап Батуев депутат Народного Хурала: « В прошлом году у нас был принят закон о наказах , и мы на стадии разработки говорили о том, что сложно он будет исполняться, почему, потому что правительство будет ссылаться на недостаток средств, при этом, Москва будет требовать исполнение наказов в период выборов в государственную думу президента России, но тем не менее в адрес депутатов должны работать.

Также, на заседании было отмечено, что многие законопроекты нужно объединять. Зачастую 8-10 документов дублируются, с небольшими изменениями. Согласование с чиновниками занимает большое количество времени, которое можно было потратить на другие инициативы. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22