https://www.high-endrolex.com/22

Глава республики не подозревал о строительстве дома для него

Глава республики не подозревал о строительстве дома для него
23.01.2014 19:59

Еще один скандал разгорается вокруг гостевого дома Вячеслава Наговицына. На этот раз следственный комитет выявил случай нецелевого расходования бюджетных средств на строительство этой усадьбы общей площадью более 500 кв.м. Речь идет о 61 000 000 рублей. Такие расходы не были предусмотрены в смете. Ответить за это, по всей видимости, придется директору хозяйственно-транспортного комплекса Администрации главы и правительства Бурятии, Александру Сучкову. Именно он подозревается в нецелевом использовании бюджетных денег. Сейчас в отношении высокопоставленного чиновника возбуждено уголовное дело.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СКРФ по Бурятии: "Для сокрытия своих неправомерных действий чиновник попытался представить в проектно-финансовых документах строительство этого здания в качестве его реконструкции. Однако, доследственная проверка показала, что велось именно возведение указанного гостевого дома, которое не было предусмотрено расходными статьями этого учреждения". 


В настоящее время в материалах уголовного дела пока нет сведений о нарушениях закона со стороны других должностных лиц. По данному факту проводятся следственные действия, направленные на выяснение полной картины преступления и сбор необходимых доказательств. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22