https://www.high-endrolex.com/22

Политические противники становятся союзниками

Политические соперники стали союзниками. Оппозиционные партии высказали свои претензии по итогам прошедших выборов в Хурал.

Так, например, Зоригто Саханов, один из лидеров «Гражданской платформы» в Бурятии утверждает, что лично был свидетелем грубых нарушений избирательного законодательства. А Вячеслав Мархаев, руководитель БРО КПРФ буквально за руку привел на место нарушений председателя центральной избирательной комиссии России Владимира Чурова.

Вячеслав Мархаев, лидер партии «КПРФ», депутат Государственной думы РФ: «Вот его мы повезли специально в 58 школу и показали и рассказали. Ну вы же знаете, что на любом участке по 200-300 человек просто вычеркнуты. И вот Чуров не поленился, надо отдать ему должное, поехал в эту школу, а там стояла как раз эта женщина с возмущением и говорит, нас в семье пять человек и ни одного, всех вычеркнули».

По словам оппозиционеров, одних избирателей вычеркнули, практически лишив права голоса, зато других даже доставляли на транспорте прямо к дверям избирательных участков.

Зоригто Саханов, член партии «Гражданская платформа»: «Был отмечен массовый подвоз людей, организован, так называемые карусели, я лично был свидетелем, того как по городу курсировал автобус, он был в Иволгинске, в ряде избирательных участков. На сегодняшний день юристы федерального штаба рассматривают все наши жалобы, которые были подготовлены нашими депутатами в одномандатных округах, и если мы сочтем возможным, я думаю, что мы будем обжаловать итоги выборов».

Оппозицию можно понять – на то она и оппозиция, чтобы критиковать власть. Поэтому мы решили поинтересоваться у горожан их мнением о чистоте прошедших выборов.

«Да они никогда честными не были и не будут!»

«Какие выборы? Да мы не голосовали даже».

«Я вот у знакомых спрашиваю, голосовали? Либо КПРФ, либо Справедливая, но никто за Единую Россию не говорит почему-то».

Только официально было подано более четырехсот заявлений о нарушениях. Оппозиционеры не намерены сдаваться, они готовят все необходимые материалы, для направления в правоохранительные органы. Ведь перед законом равны все.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22