https://www.high-endrolex.com/22

Торжественное собрание к дню юриста

Торжественное собрание к дню юриста
03.12.2013 10:06

В Улан-Удэ состоялось торжественное собрание , посвященное дню юриста. Этот праздник возник относительно недавно, в 2008 году по распоряжению президента России. Юристы сразу его признали и ежегодно отмечают как профессиональный праздник. Торжественные мероприятия прошли в Народном Хурале Бурятии. День юриста — большой и серьезный праздник, поскольку он объединяет специалистов разных сфер деятельности, которые служат защите прав и свобод граждан нашего государства. Основная цель профессии— установление законной справедливости. На встрече отмечалось, что не так много найдется специальностей, настолько ответственных, уважаемых и почетных, и, одновременно, настолько сложных, как юрист.

Вячеслав Наговицын, глава республики: «Разрешите поздравить с этой круглой датой, - 20 лет принятия конституции и с днем юриста, поскольку здесь собрались одни юристы – люди, которые охраняют наш закон, защищают, совершенствуют и каждый год мы принимаем законодательные акты, которые определяют нашу жизнь, жизнь наших людей».

Матвей Гершевич, председатель Народного Хурала Бурятии: «Хочу поздравить всех с днем юриста, это праздник, официальный, государственный, он назначен указом президента РФ и как особый знак заслуг юристов перед государством. Эта такая отрасль, без которой не обойдется ни одно государство, потому что юрист, это человек, который не только хорошо знает законы, стоит на защите свобод граждан, это человек имеющий внутреннюю культуру, умеет вести себя в обществе и при решении государственных задач.

В рамках встречи, грамотами и ценными подарками были отмечены лучшие юристы республики. Кроме того, были расставлены приоритетные направления работы и перспективы развития отрасли.  

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22