https://www.high-endrolex.com/22

Повысить зарплату воспитателям не удалось

Повысить зарплату воспитателям не удалось
13.08.2013 16:54

Повысить зарплату воспитателям детских садов до среднего уровня не удалось. Об этом сегодня сообщил Владимир Матханов на заседании Президиума. Напомню, что зарплата у сотрудников социальной сферы должна была вырасти согласно майскому указу президента России. На эти цели в 2013 году выделено более 2 млрд рублей. Однако пока средняя заработная плата воспитателей составляет чуть более 18-и тысяч, при средней зарплате работников образования в 20 360 рублей.

Владимир Матханов, заместитель председателя правительства Бурятии по социальной политике: «Решение задач по повышению заработной платы в дошкольном образовании дается сложно. Как и в целом по РФ. Оно обусловлено, как было отмечено на совещании у президента РФ 7 мая, этого года низкой стартовой базой, а также тем фактором, что сравнение как мы видим задается с зарплаты в общем образовании, которая систематически повышается».

Отмечу, для того чтобы перераспределить зарплатный фонд, сегодня применяются меры по сокращению неэффективных статей расходов. Так, уже многие учреждения перешли на аутсортинговую систему.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22