Неудобные вопросы Миронову. Пресс-конференция

Неудобные вопросы Миронову. Пресс-конференция
06.08.2013 18:03

Россия кормит экономику других стран, при этом 70% ее предприятий управляют из-за рубежа. Столь громкие высказывания сегодня произнес лидер партии “Справедливая Россия”.

На встречу с журналистами Сергей Миронов пришел вовремя, однако сама пресс-конференция затянулась. Более 20-и вопросов было задано лидеру партии во время встречи. В основном речь шла о выборах, но были затронуты и другие темы. Например, реформирование РАН. Лидер партии отметил, что некоторых договоренностей в этом вопросе с правительством удалось достичь, однако есть над чем работать.

Сергей Миронов, депутат Государственной думы: «У нас российская академия наук будет называться государственное бюджетное учреждение. Здесь 2 ключевых слова – государственное и бюджетное. Что это государственная структура и финансирование науки, в проектах, в том числе фундаментальных исследований будет осуществляться из госбюджета. Но успокаиваться нельзя».

Нельзя успокаиваться и в вопросе регулирования тарифов. Здесь позиция Миронова однозначна. Панацеей от стремительного роста цен он считает введение единого энерготарифа по сибирскому округу.

Сергей Миронов, депутат Государственной думы: «Вчера на встрече с руководителем нашего региона. Вячеславом Владимировичем Наговицыным, мы эту тему обсуждали. Он двумя руками за. И я считаю, что есть действительно все основания полагать, что до реализации пройдет не так много времени, потому что совершенно очевидно что федеральные округа должны действительно иметь единый энерготариф.

Красноречив был Сергей Миронов и относительно других аспектов экономики. Ответы на вопросы кто виноват и что делать с отмыванием денежных средств за рубеж, Сергей Миронов дал без промедления.

Сергей Миронов, депутат Государственной думы: «Виновато наше законодательство. Потому что деньги текут туда, как вода, где им удобно. Где меньше налогов, где им выгоднее находиться. И если государство умывает руки, и делает вид, что так и должно быть, то это плохое государство, это не рачительный хозяин».

Сергей Миронов также высказался и по поводу других не менее насущных проблем. Так, он отметил, что необходимо поменять и налоговую систему, и систему образования и здравоохранения. Стандартный круг вопросов накануне выборов.

Источник: ATB