https://www.high-endrolex.com/22

177 спасательных операций

177 спасательных операций
21.10.2013 10:52

Сто семьдесят семь поисково-спасательных операций провели спасатели Бурятии в этом году. В результате разного рода ЧС погибло тридцать восемь человек. Сегодня, в Бурятской республиканской поисково-спасательной службе подвели итоги за 9 месяцев текущего года. Основные причины гибели людей - экстремальный альпинизм, прогулки по тайге и купание в запрещенных местах.

Павел Шубин, Начальник Бурятской республиканской поисково-спасательной службы: «За этот период мы два раза выезжали на поисковые работы связанные с детьми. В первый раз сборщик дикоросов пропал с двумя 12-ти летними детьми. Вы наверно этот случай помните, там были задействованы не только МВД, там была задействована армия. Благодаря всеобщим усилиям они нашлись, и, в общем-то, все кончилось благополучно».

В целом, по сравнению с прошлым годом число погибших и пострадавших значительно сократилось. Но чрезвычайные происшествия на природе, происходят с завидной регулярностью. За отчетный период, было проведено 40 подобных операций. Спасатели призывают проявлять особую осторожность, находясь на природе. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22