https://www.high-endrolex.com/22

Победителем в юридической викторине неожиданно стал второклассник

Победителем в юридической викторине неожиданно стал второклассник
17.10.2013 18:38

Сегодня завершилась декада правовых знаний среди сотрудников МВД. Активное участие в ней приняли и студенты юридического факультета БГУ. Лучших наградили дипломами и подарками. Так же, в рамках декады, правозащитники провели юридическую викторину. Посредством интернет были определены победители конкурса. Неожиданностью для всех стала победа второклассника 41 школы, Максима Пригубова.

Владимир Левченко, начальник СУ, заместитель министра МВД по Бурятии: «Мы понимаем, может показаться странным, для нас самих было очень удивительно. Чтоб это не было иронией, этот мальчик на самом деле участвовал в викторине. Он участвовал, он поработал, через интернет и так далее. Нашел ответы, дал настолько их полными. Вы представляете, что это такое для ребенка. Порой детей своих заставить не могу, чтоб покопаться найти что-то. А он сделал. Мы все в шоке».

Со слов заместителя министра МВД по Бурятии, такие викторины станут ежегодными. Они способны развить интерес к юристике у школьников и студентов, и, возможно, эти учащиеся станут будущими правозащитниками.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22