https://www.high-endrolex.com/22

Стихийные парковки захватывают город

Стихийные парковки захватывают город
16.10.2013 21:33

Дефицит мест в центре города. Проблема нехватки парковочных мест уже не раз обсуждалась на совещаниях самых разных уровней, однако дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Единственным конструктивным решение стало, в свое время, выделение дополнительной полосы на площади Советов для автомобилей. Однако, с тех пор никаких мер больше не предпринималось. Особенно тяжело припарковаться возле здания правительства. Усугубляет проблему и то, что власти отгородились от простых горожан с помощью шлагбаума. Интересно и то, что рядовые сотрудники администрации также не могут заезжать на отгороженную территорию. Такое право есть только у высокопоставленных чиновников.

Станислав, водитель: “Постоянно машины подъезжают, должны, в общем-то, стоять такие машины все рабочие. Здесь частник подъехал, машину бросил хоть как и убежал. Убежал или в гостиницу или куда-нибудь в магазин. Подъезжаешь, ну вообще ставить негде, неудобно вообще”.

В свою очередь, сотрудники ГИБДД повлиять на ситуацию не могут. Никаких юридических методов регулирования у них нет.

Саян Будаев, инспектор ДПС ГИБДД по Бурятии: “Наша уличная дорожная сеть не рассчитана на такое количество транспорта. Функция согласования при сдаче торговых развлекательных центров, так же административных, с функцией согласования с Госавтоинспекцией с прошлого года снята. Госавтоинспекция только может на дорогах выписывать административные протоколы за нарушение водителями ПДД в части остановок и стоянок”.

На сегодняшний день в городе зарегистрировано около 400 тысяч автомобилей. Это значит, что каждый второй житель столицы передвигается на машине. А значит проблема со стихийными стоянками будет только усугубляться.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22