https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятию прибыли мощи Святой Матроны Московской

В Бурятию прибыли мощи Святой Матроны Московской
14.10.2013 21:00

Сегодня все православные христиане отмечают главный осенний праздник Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. А для улан-удэнских верующих сегодня вдвойне торжественный день. В Бурятию прибыли мощи Святой Матроны Московской.

Покров Пресвятой Богородицы отмечается только православной церковью и принадлежит к числу великих праздников. В этот день православные испрашивают у Царицы Небесной защиты и помощи. Сегодня прихожанам Одигитриевского собора посчастливилось получить двойное благословление через силу мощей великомученицы Матроны Московской.

Николай Нецветаев, клирик Петрозаводской и Карельской епархии: “Это частицы мощей Московской Матроны известной не только в России но и на весь православный мир и не православный. Я был личным свидетелям того как католические монахи прикладываются и приверженцы разных вер приходят к этой Святой”.

Святая мученица еще при жизни помогала людям. О чудесах исцеления тяжелейших недугов, помощи в зачатии и рождении детей, а также о помощи в решении насущных проблем ходят легенды. После смерти Матрона Московская была причислена к лику святых. По сей день, она считается одним из самых сильных покровителей в православном мире.

Светлана Онишина, послушница при Петрозаводской епархии: “Один раз я приношу икону Матроны. У меня дочка ее попросила, – “Мама дай мне эту икону”. Оказывается она долго молилась на нее. А мы долгое время не могли продать квартиру прошло два года и получилось так что нам звонят и говорят, что продана причем очень удачно.

В течение двух месяцев мощи Матроны будут пребывать в храмах Бурятии, а в ближайшие три дня поклониться святыне можно будет в Одигитриевском соборе.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22