https://www.high-endrolex.com/22

Школьники города узнали каково быть полицейским

Школьники города узнали каково быть полицейским
14.10.2013 10:52

Их служба и опасна и трудна. Сотрудники МВД познакомили школьников с профессией полицейского. Устроив детям экскурсию в лабораторию экспертиз где подростки наглядно увидели, насколько интересна и разнообразна работа людей в форме.

С одной из самых важных и ответственных профессий сегодня познакомились школьники из 59 гимназии. Ребята увидели, как и с помощью чего проводятся расследования. На сколько вызовов необходимо выезжать полицейским ежедневно, чтоб сохранить порядок в городе.

Александр Хантаев, заместитель начальника следственного отдела МВД по Бурятии: «Мы проводим экскурсии со школьниками города. В дежурной части министерства внутренних дел и в экспертно-криминалистическом центре МВД. Где ребятам сотрудники показывают и разъясняют конкретно данные подразделений и в целом работы полиции».

Быть полицейским настоящее призвание, уверены дети. Да и не каждый день можно увидеть приборы, с помощью которых раскрыто не одно преступление.

Ринчина Ажеева, ученица 59 гимназии: «Было очень интересно, очень хороший шанс для нас посмотреть на это. Мне кажется для школьников это очень важно. И полицейский эта такая профессия, очень сложная, она, как сказать, уважаемая что ли. Без полицейских очень сложно жить, они нам во всем помогают, и я очень рада, что попала сюда».

Такие экскурсии в полиции проводят ежегодно. Сотрудники МВД надеются, кто-нибудь из этих детей в будущем посвятит свою жизнь борьбе с преступностью. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22