Общественная палата выбрала нового председателя

Общественная палата выбрала нового председателя
26.09.2013 19:13

Членам общественной палаты вручили удостоверения. Удивительно, но торжественная церемония состоялась лишь сегодня, на четвертом заседании, хотя обычно это происходит на первом, организационном. На повестке стояло 10 вопросов, один из ключевых – итоги избирательной компании. Кстати, многие общественники её испытали на себе. 10 человек пытались пройти в Народный Хурал и лишь один прошел в республиканский парламент. По словам выступающих, по сравнению с предыдущими выборами, эта кампания была намного грязнее. Причем нарушались как права избирателей, так и неугодных власти кандидатов.

Михаил Архинчеев, член общественной палаты: “Всегда провозглашалось, что мы равны перед законом. Тем не менее, использование административного ресурса имело место, снятие баннеров от имени избирательной комиссии, от имени администрации города, это имело место быть, это сказалось на результатах выборов. Использование служебного положения.

Сегодня же состоялись выборы председателя Общественной палаты. На смену Борису Базарову который стал депутатом Народного Хурала пришел экс-заммэра Улан-Удэ по социальным вопросам Сергей Прокопьев.

Источник: ATB