https://www.high-endrolex.com/22

"Эталон" беспорядка и безответсвенности

"Эталон" беспорядка и безответсвенности
25.09.2013 23:23

Микрорайон ПВЗ утопает в мусоре. Дворники выходят на участки без необходимого инвентаря. Местное ЖЭУ не предоставляет своим рабочим спецодежду. Кроме того заставляют их самих искать для себя накидки и перчатки.

Вот так, прямо руками вынуждены убирать мусор дворники в микрорайоне ПВЗ. Управляющая компания снабдила своих рабочих метлой и граблями. Задача стоит разгрести кучу бытовых отходов. В мешках и на тачке, которую когда то смастерили из подручных материалов, бригада уносит в специальные контейнеры.

“Нам даже тележки купить не могут, видите на чем вывозим мусор, вот можете ее снять- это экземпляр единственный музейный, а тележек у нас нету, перчатки нам не дают, ни хрена нам не дают. Вот эти сами покупаем.

- Не боитесь, что вас за такой откровенный комментарий уволят?

- Да че мне бояться, если это правда? За правду не увольняют!”

Все же иногда управляющая компания «Эталон-С» снабжает новым инвентарем своих рабочих за их же счет. И без того маленькие зарплаты становятся еще меньше. А ведь нужно еще и ребенка содержать.

“А сейчас приходится идти сюда, ну а что сделаешь? Ребенок маленький, ему сейчас в школу идти, одевать надо, обувать. А на че? На какие деньги я его обую-одену? Это уже не в какие рамки не лезет, я не знаю что у нас начальство делает”.

Претензии к ЖЭУ имеются и у местных жителей. Бабушки не помнят, когда в последний раз в подъездах делали ремонт. да и отопление в некоторых домах запаздывает уже на неделю.

“- В вашем подъезде давно ли проводился ремонт, капитальный ремонт подъезда?

- Вообще не делали. Один подъезд сделали и то не до конца, а нам сказали, так перебьетесь”.

“-Отопление должны были дать с 18 числа, сегодня 24 число, у нас батареи холодные. И три дня пятница, суббота, воскресенье и даже вчера из горячего крана текла совершенно холодная вода”.

В ответ на жалобы, жильцам ответили, что не замерзните, мол, ваши дома уже подключены. Наша редакция находится на территории этой самой управляющей компании, однако трубы как были холодными, так и остаются. Мы связались по телефону с руководителем «Эталон-с», а по совместительству депутатом горсовета Сергеем Ивановичем Супоней. Он объяснил, почему дворники работают без инвентаря.

Корреспондент: “Разгребали большую мусорную кучу, руками это все делали, и все что у них было – это тележка.

Сергей Супоня, руководитель “Эталон-С”, депутат горсовета: “Ну если у них мозгов нет, пусть руками разгребают”.

Также из разговора стало ясно, что «Эталон-С» производит уборку территории выборочно.

Сергей Супоня, руководитель “Эталон-С”, депутат горсовета: “Есть дворовые территории, которые убираются раз в два дня, раз в три дня, есть – раз в неделю убираются. В зависимости от графика начисленной квартплаты”.

Корреспондент: “Да там, по-моему, даже неделю назад не убирались, такое ощущение складывается.

Сергей Супоня, руководитель “Эталон-С”, депутат горсовета: “Ну и что теперь? Уберутся, значит, если про Октябрьскую, 21, то там вообще можно не убираться. Если там живут нерадивые жители, которые бросают все, что не попадя, то мы не можем ходить за каждым и убирать эту бутылку”.

Со слов руководителя управляющей компании во всех домах в районе ПВЗ уже есть отопление.

Сергей Супоня, руководитель “Эталон-С”, депутат горсовета: “Дома все включены на сегодняшний день. Есть нюансы по квартирам, где люди топят друг друга, еще какие-нибудь вопросы? Поэтому мы отключаем дома, устраняем эти замечания”.

Уже скоро подходит к концу срок действия договора управления многоквартирными домами. Жильцам необходимо заключать новое соглашение. И нужно выбрать, стоит ли дальше терпеть халатное отношение или доверить благоустройство микрорайона более ответственной организации. У которой, и рабочие с мозгами будут, и порядок во дворах навести смогут. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22