https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии на «горячую линию 122» по вопросам мобилизации поступило более 10 тысяч звонков

В Бурятии на «горячую линию 122» по вопросам мобилизации поступило более 10 тысяч звонков
30.09.2022 17:08

С 23 сентября в республике начала работу «горячая линия 122», где граждане могут получить информацию по вопросам частичной мобилизации. Как отмечают в Министерстве социальной защиты населения Бурятии, на базе которого развернут кол-центр, в службу уже поступило более 10 тысяч звонков.

«Обращаются сами военнослужащие, их жены, их супруги. Большинство вопросов касается частичной мобилизации. Что при себе нужно иметь, какие документы предоставить, если есть какое-то заболевание, кто годен, а кто нет на частичную мобилизацию», - говорит Анна Штыкина, главный специалист отдела по социальному сопровождению ветеранов боевых действий, членов их семей.

В круглосуточном режиме операторами собираются и фиксируются наиболее часто задаваемые вопросы граждан. Например, такие: «В каких случаях выдается бронь?», «Не получил повестку, какие мои действия?», «Какие выплаты и льготы положены мобилизованным и членам их семей?».

Обращения по неправомерному набору в рамках частичной мобилизации студентов, обучающихся на очной форме обучения, а также многодетных отцов, воспитывающих 4 и более детей, решаются в оперативном режиме.

«Горячая линия 122» была открыта по указу президента РФ во всех регионах страны. Дозвониться до операторов «горячей линии» по мобилизации уже успело уже достаточное количество граждан. Точное их число назвал заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

"В соответствии с указом президента и по поручению председателя правительства мы задействуем «горячую линию 122» для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации. Служба развернута во всех регионах страны, операторами службы по всей стране было обработано почти полмиллиона звонков граждан по частичной мобилизации", - сказал Чернышенко.

https://www.high-endrolex.com/22