https://www.high-endrolex.com/22

Бурятия присоединяется к всероссийскому конкурсу сбора макулатуры

Бурятия присоединяется к всероссийскому конкурсу сбора макулатуры
16.09.2022 18:29

Детские сады, школы, колледжи, университеты, крупные компании и просто неравнодушные к проблемам экологии жители страны подключаются к третьему сезону БумБатла – крупнейшей в стране акции по сбору макулатуры. 15 сентября она стартует в третий раз и продлится два месяца.

В Улан-Удэ собранную макулатуру можно сдать в пункты приема компании «Чистый город», при этом получив за нее денежное вознаграждение. К слову, эта компания и сама регулярно проводит акции по сбору макулатуры среди школ города.

«Мы регулярно каждый учебный год проводим соревнование между учебными учреждениями города с выплатой денежных премий за призовые места. Если вы еще не участвовали в этом соревновании - присоединяйтесь и у вас появится шанс стать призером», - отмечают в компании «Чистый город».

Самым результативным и креативным участникам акции БумБатл по ее итогам вручат ценные призы и пригласят на финальное праздничное мероприятие в Москве. Амбассадоры проекта — художественные гимнастки Арина и Дина Аверины и певец Хабиб. Победители проекта смогут пообщаться со звездами и узнать об их экологических привычках. В поддержку БумБатла по всей России также пройдут просветительские мероприятия: экскурсии на заводы по переработке макулатуры и экологические уроки.

В предыдущих сезонах в акции приняли участие более 2000 детских садов, школ, колледжей, вузов, частных компаний. Цифры такие: 1,2 млн человек собрали свыше 3,1 тыс. тонн макулатуры. Это более 62 тысяч сохраненных деревьев из российских лесов

Акция проводится Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства высшего образования и науки РФ в поддержку национального проекта «Экология». Это проект, который развивает экологическое сознание жителей России и приучает людей к сортировке мусора и повторной переработке.

Подробности на сайте проекта 

В Улан-Удэ сдать макулатуру можно компании «Чистый город» - чистыйгород03.рф/makulatura

https://www.high-endrolex.com/22