https://www.high-endrolex.com/22

Бардак в Парке Победы. Когда благоустроят священное место в центре Улан-Удэ

Бардак в Парке Победы. Когда благоустроят священное место в центре Улан-Удэ
14.09.2022 19:50

Новые стадионы, парки и зоны отдыха появляются по всему городу, в том числе, на окраинах. И это хорошо. Плохо, что при этом в самом центре остаются проплешины (иначе не назовёшь). То есть, места, которые стыдно показать гостям, и куда порой просто страшно войти. Об одном из таких расскажет Юлия Туманова.

Высота этого бетонного ограждения около двух метров. Страшно подумать, что может произойти, если ребенок вдруг надумает здесь поиграть.  

Бетонное ограждение крошится от малейшего прикосновения. На земле повсюду разбросаны его куски.

Сарюна Соктоева, пресс-секретарь Комбината по благоустройству Улан-Удэ:

- Специалисты комбината по благоустройству до конца текущей недели обследуют данный объект, и после чего уже будет решаться вопрос о его восстановлении.

Год назад мы уже снимали серию сюжетов про подземный город, так называемую «Кишку». Долгое время там обитали БОМЖи. Теперь вход туда закрыт, а обитатели «Кишки», кажется, просто переехали в недостроенное здание по соседству.

Марина Мотоева, заместитель председателя правового комитета Администрации Улан-Удэ:

- Объект принадлежит индивидуальному предпринимателю. Часть земельного участка находится сейчас в судебных спорах. Индивидуальный предприниматель нас обязывает заключить договор аренды земельного участка под строительство кафе. Однако, в настоящее время судебные тяжбы по данному земельному участку продолжаются.

Оказалось, у администрации города на сквер большие планы.

Михаил Мясищев, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Улан-Удэ:

- Предполагается рассмотреть необходимость размещения спортивных площадок, вспомогательных хозяйственных помещений, в том числе общественных туалетов, административно-бытового корпуса и других. Также возможность устройства группы водных объектов или водоема, расширение автопарковки в южной части парка вместимостью до 150-200 мест, установка беседок для тихого отдыха, устройство единой сети пешеходных дорожек и площадок.

Реконструкцию планируют завершить к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Уже обновленный сквер горожане смогут увидеть в мае 2025 года.

https://www.high-endrolex.com/22