В Иволгинском районе отремонтировали дорогу к школе и детсаду

В Иволгинском районе отремонтировали дорогу к школе и детсаду
30.08.2022 20:01

­­Совсем рядом с Тапхаром, в селе Верхняя Иволга накануне завершился долгожданный ремонт дороги. Местным жителям больше не придётся добираться по ухабам в школу, детский сад и дом культуры.

Первыми качество дорожного полотна оценили маленькие велосипедисты, которые проехали стометровку.

Стоимость работ на этом объекте составила более 9 млн рублей. В Минтрансе Бурятии отметили, что объекты для ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выбираются с учетом их социальной значимости.   

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- В целом по республике мы ремонтируем порядка 300 км дорог в год. И идем не только по региональным, но и местным дорогам. С прошлого года начали дополнительно помогать районам содержать их. Также мы вошли в 5-летнюю программу работ, ремонта и реконструкции дорог по всей России, которую утвердил Владимир Владимирович Путин. Наши дороги вошли в опорную сеть – это дополнительное финансирование, дополнительные работы по приведению их в соответствие.

Ремонт участка дороги в Верхней Иволге обеспечил комфортный подъезд к сельскому дому культуры, школе и детскому саду. На очереди улицы в Нижней Иволге и улусе Хойтобэе. Всего за 5 лет в Иволгинском районе отремонтировали 25 км дорог.