https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии залатают дорожные ямы на 28 млн рублей

В Бурятии залатают дорожные ямы на 28 млн рублей
10.08.2022 10:50

На региональных дорогах Бурятии стартовал ямочный ремонт. В настоящее время подрядные организации ведут работу по восстановлению дорожного покрытия проезжей части, сообщили в Минтранс республики.

Ремонт региональной дороги Заиграево-Кижинга-Хоринск выполнили на 50%.

На автодороге Улан-Удэ-Романовка-Чита – на 40%. Кроме того, на участках этой дороги продолжается ликвидация пучинообразований.

На трассе Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск – гр. с Монголией, проходящей через Селенгинский, Джидинский и Закаменский районы ямочный ремонт выполнен на 95%.

В ближайшее время подрядчики усилят работу в Тарбагатайском, Еравнинском и Курумканском районах.

Также продолжаются работы в рамках содержания, подрядные организации скашивают травы и кустарники, устраняют размывы земляного полотна: производят уширение обочин, отсыпку земляного полотна, планировку гравийных участков дорог. Обновляют знаки и разметку, восстанавливают ограждения.

«Мы осуществляем пристальный контроль за ходом и качеством работ. Работы, которые были выполнены некачественно – не принимаются», - отметил Игорь Петров, и.о. руководителя ГКУ «Бурятрегионавтодор».

При помощи ямочного ремонта можно обеспечить прочность и ровность основной части покрытия, для бесперебойного и безаварийного проезда и продлить срок службы дороги.

На ямочный ремонт в этом году из республиканского бюджета выделили 28, 4 млн рублей. В целом планируется провести ямочный ремонт объемом 24,8 тысяч м2.

https://www.high-endrolex.com/22