https://www.high-endrolex.com/22

«Люди, которые неравнодушны»: в Заиграевском районе прошел пятый этап фестиваля ТОСов

«Люди, которые неравнодушны»: в Заиграевском районе прошел пятый этап фестиваля ТОСов
29.07.2022 19:05

В Заиграевском районе прошел 5ый фестиваль ТОСов. Народные песни и пляски, поделки и сувениры из всех возможных материалов, а также бесконечные столы с угощениями. Все это можно было увидеть и попробовать там. О том, как прошел праздник, и чем в Заиграево занимался глава Бурятии, расскажет Александр Гостев.

Александр Гостев, корреспондент:

- Сейчас мы находимся в Заиграевском районе в туристическом комплексе «Степной кочевник». Тут проходит 5 этап 3го республиканского фестиваля ТОСов. Вокруг очень много людей, пахнет шашлыками, атмосфера потрясающая!

Татьяна Афанасьева, представитель ТОСа «Узорочье» с. Новая Брянь Заиграевского района:

- Картошка, яйца, ягода и черная смородина и красная смородина и грибочки и сало. Издавна повелось, что гостей встречают большим широким столом, и мы стараемся не отставать.

Нина Ганцева, представитель ТОС «Рябинушка», с. Челутай Заиграевского района:

- Мы занимаемся экологической работой. У нас в поселке вы не найдете ни одной пластиковой бутылки. Все бутылки превращены в цветы, пальмы.

За 8 лет ТОСы убрали более трех тысяч несанкционированных свалок. Они построили 14 сельских клубов, 8 пожарных депо, более 50 борцовских юрт и спортивных залов. Также самоуправление отремонтировало более четырехсот километров межпоселковых дорог.  

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Кто такие ТОСы? Это люди, которые неравнодушны. Это вы! Те, кто сами, своим трудом, временем, своими усилиями, своей душой делаете мир вокруг себя лучше.

Народные песни и пляски, поделки, сувениры из всех возможных материалов и бесконечные столы с угощениями. Именно так тосовцы из пяти районов встретили главу Бурятии на фестивале.

https://www.high-endrolex.com/22