https://www.high-endrolex.com/22

«Ударная десятка» в Улан-Удэ. На авиазаводе прошел чемпионат по боксу

«Ударная десятка» в Улан-Удэ. На авиазаводе прошел чемпионат по боксу
20.07.2022 18:42

Поменяли станок и цех на боксерские перчатки и грушу. Сотрудники улан-удэнского авиазавода примерили новое амплуа благодаря чемпионату по боксу «Ударная десятка». Турнир от госкорпорации «Ростех» при поддержке регионального отделения союза машиностроителей России прошел в столице Бурятии впервые. Участие в нём приняли более 3,5 тысяч заводчан. Как прошел отборочный тур, и что ждет победителей, узнаете в следующем материале.

Турнир «Ударная десятка» собирает работников предприятия - любителей спорта, с 2017 года по всей России. В этом году проводить его так далеко, на востоке для Академии бокса приходится впервые. Для работников это, прежде всего, возможность поучаствовать в новом виде спорта.

Любой желающий мог попытать удачу и в розыгрыше призов.

Алексей Козлов, директор Улан-Удэнского авиационного завода:

- На самом деле это уникальный проект, который базируется на основных принципах "Ростеха" – активность, развитие, сила духа. Спорт для нас, как для завода, так и для холдинга в целом является серьезным и одним из важных инструментов выстраивания политики в целом.

Олег Жадобин, генеральный директор «Академии бокса» России:

- Для нас Улан-Удэ - это новый город. У нас расширение географии. Нам очень интересно увидеть новых людей, новый завод, пообщаться с людьми, поделиться своей энергетикой с этими людьми. Кому-то показываем технику, объясняем. Знакомим человека именно с боксом, с элементарными базовыми навыками. У каждого человека свои определенные сильные стороны, кто-то физически более крепкий, кто-то более выносливый, кто-то более координированный и задача тренера найти в человеке его талант и это развивать.

Для некоторых сотрудников завода эти состязания - только начало. Лучших участников может ждать поездка в Москву на федеральный этап турнира, где они поборются за чемпионский титул.

https://www.high-endrolex.com/22