«Близорукая» Бурятия. В «Оптике Сэсэг» рассказали, как сохранить здоровое зрение

«Близорукая» Бурятия. В «Оптике Сэсэг» рассказали, как сохранить здоровое зрение
15.07.2022 16:44

Сейчас мы не можем представить свою жизнь без смартфона, компьютера и других электронных гаджетов. И это не может не влиять на наше зрение. Врачи-офтальмологи говорят о неутешительной статистике и прогрессировании близорукости среди населения Бурятии. Как справиться с проблемой и сохранить здоровое зрение, знают в «Оптике Сэсэг».

Ежегодно сотрудники «Оптики Сэсэг» встречаются с коллегами из Москвы, чтобы позаимствовать новые методы коррекции зрения. На этот раз главной темой для обсуждения стало прогрессирование миопии или же близорукости у населения Бурятии.

Рано Ибрагимова, врач-офтальмолог, Москва:

- Мы отмечаем, что для Бурятии очень актуально правильно стабилизировать зрение и замедлить прогрессирование миопии. Поскольку прогрессирующая близорукость, она очень опасна своими дальнесрочными последствиями.

По словам специалистов, миопия быстрее прогрессирует у детей 7-8 лет, поэтому здесь важно вовремя выявить ее развитие и замедлить процесс.

Рано Ибрагимова, врач-офтальмолог, Москва:

- Что касается взрослых. Мы сегодня говорили со специалистами о том, что нельзя назначать обычные очки для чтения. Тот миф, который есть у взрослого населения, что, если начнешь носить очки, и зрение ухудшится. Этот миф совершенно нереален с новыми, современными очками для чтения. Зрение не только стабилизируется, но и сохраняется здоровье.

На базе компании также проводятся круглые столы офтальмологов, где наши специалисты узнают о новых технологиях и перенимают опыт западных коллег.

Ася Николаева, детский врач-офтальмолог:

- Встречи с Рано Вахидовной стали уже для нас традицией. Она приезжает к нам, любезно рассказывает о новинках фирмы «Essilor», и мы успешно их внедряем. Когда линзы зашли к нам на рынок, мы набрали группу детей и назвали ее фокус-группа. За время наблюдения эти линзы зарекомендовали себя очень хорошо. Из моей группы наблюдения у детей идет пока 100 процентная эффективность.

Найти современные солнцезащитные очки и линзы вы можете во всех салонах «Оптики Сэсэг». Сейчас на них действует скидка до 50%. Приобретайте качественные очки выгодно!

Адреса салонов:

Ул. Терешковой, 24 тел.:23-11-23 (ост. Саяны)

Ул. Ленина, 32а тел.:21-78-72 («Арбат»)

TРЦ«People`s Park» тел.:42-24-82(43 квартал)

ул. Гагарина, 35 тел.: 44-01-72 (ост. "Юбилейный")