https://www.high-endrolex.com/22

Улан-удэнский «Водоканал» обеспечит работой выпускников местных вузов

Улан-удэнский «Водоканал» обеспечит работой выпускников местных вузов
21.06.2022 16:47
Улан-удэнский «Водоканал» обеспечит работой выпускников местных вузов

21 июня, и.о директора МУП «Водоканал» Дмитрий Скакалин встретился с ректором «Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления»  Игорем Сизовым. В рамках визита  руководитель предприятия и дирекция университета подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве.

По словам специалистов, технологический университет считается одним из  лучших высших  учебных заведений не только в нашем регионе, но и по всей Сибири и Дальнему Востоку. Теперь благодаря установленному взаимовыгодному сотрудничеству между вузом и городским  «Водоканалом», принимать на работу «вчерашних» студентов   не составит труда.

- Мы привлекаем молодых специалистов на работу с гарантированным официальным трудоустройством, полным соцпакетом и достойной заработной платой. Мы нуждаемся в таких подготовленных сотрудниках, которые будут знать свою работу от «А» до «Я».  В стенах данного учебного заведения ребята получают достойное высшее образование, они уже вполне готовы приступить к работе, - сообщил  и.о директора МУП «Водоканал» Дмитрий Скакалин.

Отметим, не так давно на предприятии были возобновлены экскурсии для студентов по крупным производственным объектам - очистным сооружениям, насосным станциям и водозаборам.  

На сегодня численный штат сотрудников предприятия составляет более 900 человек. Несмотря на то, что кадровая текучка в «Водоканале» не превышает и 10 % от общей численности сотрудников, предприятие готово принимать  на работу молодёжь.

- Предприятие развивается, создаются новые рабочие места и, конечно, высоко ценятся настоящие профессионалы в своём деле. Мы готовы проработать вопросы, касающиеся заключения целевых договоров, поддерживать студентов и заниматься их трудоустройством в наш дружный и ответственный коллектив,-сообщили в «Водоканале».

Всего на предприятии открыто 9 вакансий, которые уже сегодня могут занять выпускники  ВСГУТУ: инженеры производственно-технического отдела, проектировщики, мастера на сетях водоснабжения и водоотведения.

При этом, как отмечают в «Водоканале», большой спрос на предприятии на «рабочие руки» - сварщиков и слесарей. Именно поэтому большая роль в кадровой политике предприятия уделяется вопросу сотрудничества не только с городскими вузами, но и республиканскими сузами.

Напомним, еще в апреле этого года, «Водоканал»  заключил целый ряд  соглашений с улан-удэнскими техникумами, выпускающими специалистов  профильных направлений в сфере ЖКХ. С июня предприятие принимает студентов на оплачиваемую практику и даёт гарантии дальнейшего трудоустройства.
https://www.high-endrolex.com/22