https://www.high-endrolex.com/22

Предприниматели Бурятии могут пожаловаться на проверки через Госуслуги

Предприниматели Бурятии могут пожаловаться на проверки через Госуслуги
10.06.2022 10:27

Теперь с помощью «Госуслуг» бизнесмены и граждане могут сообщить о нарушениях моратория на проверки.

Напомним, мораторий был введен 10 марта и коснулся как плановых, так и внеплановых проверок по всей стране. Исключение составили отдельные виды проверок социально значимых объектов (например, в школах и детских садах) по вопросам соблюдения санитарных и пожарных требований, а также опасных производственных объектов.

«Правительство усиливает контроль соблюдения ограничений на проведение проверок в текущем году. Для этого на портале госуслуг запущен сервис, с помощью которого бизнесмены и граждане могут сообщить о нарушениях моратория на проверки», - сообщают в пресс-службе Правительства РФ.

После введения моратория было отменено проведение более 218 тысяч проверок, из них плановых – более 158 тысяч и внеплановых – 60 тысяч. Это позволит бизнесменам сэкономить значительные средства.

 «Конечно, мораторий снижает административную нагрузку. Также отрадно, что создаются такие сервисы, где предприниматели могут пожаловаться на нарушение моратория. Думаю, что данная площадка необходима и будет полезна. Но самое главное, чтобы все эти обращения были проконтролированы», - отмечает Владимир Манжуев, председатель бурятского регионального отделения общественной организации предпринимателей «Опора России».

Жалобы, которые представители бизнеса, индивидуальные предприниматели и граждане оставят через портал, обещают рассматривать в течение одного рабочего дня.

https://www.high-endrolex.com/22