Уланудэнцы страдают от поджигателей и самокатов

Уланудэнцы страдают от поджигателей и самокатов
06.05.2022 15:20

Пожары и ДТП - самые частые темы ваших мобильных репортажей. Но на прошлой неделе к ним добавилось кое-что новенькое. На что и кого жаловались горожане в нашу редакцию, расскажет Софья Бурлакова.

Горящие кладбища. Родительский день обернулся не только масштабной уборкой, но и не менее грандиозными пожарами.  Только за прошлые выходные их в республике зарегистрировано 12. И это только крупных. Все - по вине человека. Даже огромные штрафы не останавливают человеческую глупость.

Небезопасный транспорт. Город Улан-Удэ заполонили электросамокаты. Одни рады такому развлечению, других беспокоит безопасность на дорогах. Автор этого видео возмущен безответственной мамой, которая едет по проезжей части с ребенком, да еще и без специального шлема. Так может дело не в транспорте, а в культуре вождения?

На работу через препятствия. Автору этого фоторепортажа перевернутое авто перегородило дорогу на работу, так может это знак? Кстати, это фото стало самым обсуждаемым на прошлой неделе.

Кстати, автор именно этого репортажа получил от нас деньги. На его месте можете быть и вы. Снимайте на телефон всё, что покажется вам интересным – ЧП, ДТП, мусор, пробки, ямы, котиков.! Вы нам видео, мы вам деньги. Каждую неделю авторы лучших мобрепов получают 500, 1000 и 1500 рублей. Новые видео и победители – в следующую пятницу.