https://www.high-endrolex.com/22

«Нам проще»: глава Бурятии рассказал о санкциях и курах-несушках в прямом эфире

«Нам проще»: глава Бурятии рассказал о санкциях и курах-несушках в прямом эфире
15.04.2022 17:26

Накануне глава Бурятии в прямом эфире рассказал, как на республику повлияли санкции, сохраняются ли планы по строительству школ, детсадов, больниц и дорог. Самое интересное - без комментариев.

САНКЦИИ

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Если брать Бурятию, то нам в этом плане проще, потому что мы на востоке страны. И все рынки все равно сейчас ориентированы на восток. И в связи с тем, что мы на востоке, нам проще, мы итак на Европу не так много поставляли чего-либо.

ЭКОНОМИКА

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

12.26 – 13.12

- Дороги, как мы строим, так и строим. А вообще нам еще добавляют в этом году денег на строительство дорог. Третий мост строим предусмотренными темпами. У нас школы строятся: план строительства еще 17 школ. Также и объекты здравоохранения продолжают строиться. То есть, те программы, которые включены в нацпроекты, и те, реализацию которых мы начинали, они все продолжают реализовываться. 

АВАРИЙНОЕ ЖИЛЬЕ

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Программа по расселению аварийного жилья работает в полном объеме. Более того, ее дополнительно профинансировали, потому что есть объективное удорожание. То есть у нас добавляют деньги даже на компенсацию удорожания. И разрешили деньги предусмотрены в будущие годы, не только в 2022, там в 2023, 2024 сдвигать «влево» для того, чтобы быстрее реализовывать. Поэтому мы программу по переселению из аварийного жилья будем реализовывать теми же темпами, но стараться быстрее. 

«КУРЫ-НЕСУШКИ»

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Мы еще смотрели поросят, если честно. Но из-за вот такого повышенного режима по ЧС на африканской чумы свиньи, то есть, ветеринария нам по поросятам пока не согласовала. Вот поэтому от этого проекта отошли. Пока остановились на курах-несушках. У нас заявка на более 50 тысяч поступило. Сейчас посмотрим, может, будет решение по увеличению.

ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЭШБЭК

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Президент сказал, по Дальнему Востоку кешбэк увеличить. Причем кешбэк, плюс у нас там понятно, что у нас  новые направления по авиасообщению появились, дальневосточные компании летают в Хабаровск, Красноярск, Владивосток, Новосибирск. У нас открыто 16 направлений. Так что добро пожаловать в Бурятию.

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Ковид действительно уходит. У нас сейчас вообще минимальный показатель по ковиду и, Слава богу, мы не расслабляемся, но и сами себя не пугаем. Полк проведем. Очно. И все вместе пойдем на День Победы, и на «Бессмертный полк».

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22