https://www.high-endrolex.com/22

«ТОС» - новый бренд Бурятии

«ТОС» - новый бренд Бурятии
14.04.2022 18:53

Слив отходов, отключение электричества и отсыпка дорог. Эти и другие вопросы мэр города Игорь Шутенков лично обсудил с представителями ТОСов Советского района. Получат ли общественные организации поддержку от администрации, узнавала Екатерина Быкова.

Не остались без внимания дороги частного сектора. Ежегодно весной и летом проводят отсыпку и грейдирование улиц Левобережья. Работа продолжится – по проекту «Народный бюджет» в порядок приведут дороги в микрорайонах Сокол, Исток, Солдатский, Тулунжа, Заречный и Левый берег.

На встрече поднимали вопросы берегоукрепления, благоустройства территорий и строительства соц. объектов. К примеру, жителей посёлка Исток беспокоит отсутствие спортивного зала. Мэр сообщил, что проект строительства  уже разработан и находится на рассмотрении. Также в этом году начнётся строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Солдатский по улице Восточная.

Ряды ТОСовцев активно пополняются. На сегодняшний день в Улан-Удэ работает 95 территориальных общественных самоуправлений, а это свыше 88 тысяч человек.

https://www.high-endrolex.com/22