https://www.high-endrolex.com/22

Учителя из Бурятии пригласили на планерку к министру просвещения России

Учителя из Бурятии пригласили на планерку к министру просвещения России
14.04.2022 14:35

В октябре прошлого года педагогов со всей страны объединил первый всероссийский Форум классных руководителей. Бурятию на нем представили сразу восемь учителей из Улан-Удэ и районов республики. Форум стал не просто разовым мероприятием, а настоящей площадкой для общения и постоянного обмена опытом классных руководителей со всей страны. Сегодня они продолжают участвовать в онлайн-мероприятиях и семинарах ФКР.

Так, педагог из города Бабушкин Елена Вострикова рассказала у себя в соцсетях, что недавно приняла участие в планерке с министром просвещения России Сергеем Кравцовым.

«На много вопросов даны ответы. Поставлены задачи на будущее. Все было четко. Спасибо за возможность поучаствовать в такой планерке всероссийского масштаба», — написала педагог.

Также Елена Вострикова рассказала, что благодаря Форуму классных руководителей школьники Бурятии теперь дружат и общаются с ребятами из других регионов в рамках проекта «Дружба классами».

«У нас завязалась дружба с классами из городов Великие Луки, Новосибирска и села Шилокша. С классным руководителем Татьяной Громовой и ее детьми из Великих Лук намечена онлайн встреча. Первыми были учащиеся из города Великие Луки, с которым мы обменялись видео-приветами. Вторыми были ребята из Севастополя, от них пришло видеопоздравление. Перед Новым годом пришла посылка из села Шилокши с забавными елочками, которые ребята сделали своими руками и конечно же письмо, которое читали всем классом. А вчера мы получили посылку из Новосибирска! Вот было радости! Ребята загорелись. И конечно же, ответ не заставит себя долго ждать... Это здорово, что возвращается традиция из 80-х годов, где мы, школьниками, общались со своими сверстниками из городов Советского Союза», — рассказывает Елена Вострикова.

В этом году состоится второй Всероссийский форум классных руководителей. В этот раз поучаствовать смогут не только учителя, но и кураторы групп СПО. II Всероссийский форум классных руководителей запланирован на октябрь 2022 года в Москве. Проезд, проживание и питание очных участников оплачивает принимающая сторона. Прием заявок уже начался. Желающих приглашают заполнить анкету и зарегистрироваться как участник.

https://www.high-endrolex.com/22