https://www.high-endrolex.com/22

Самые «жирные» куски 2022

Самые «жирные» куски 2022
11.04.2022 19:19

Кладбище, детский сад и очистные сооружения. Сегодня мы собрали для вас подборку крупнейших госконтрактов. Куда и на что в Бурятии потратят миллиарды рублей, расскажет Дэнсэма Аюшеева.

Почти 13 миллиардов рублей. Такую сумму направили на реконструкцию правобережных очистных сооружений канализации Улан-Удэ. Работы должны завершить до 15 декабря 2024 года. Деньги на строительство и реконструкцию объектов выделили из федерального бюджета по поручению Владимира Путина.

Конечно, нам не избежать ремонта дорог. На этот раз в Октябрьском районе. Работы обойдутся городу почти в 320 миллионов рублей.

На Левом берегу наконец-то появится водопровОд. Работы должны завершить до конца 2023 года. А вот жителям Верхней Березовки повезло больше – срок окончания работ по строительству сетей водоснабжения запланирован на 1 декабря этого года.

И раз мы затронули коммунальную сферу, сразу расскажу о реконструкции тепломагистрали №3 и системы теплоснабжения в поселке Стеклозавод. Управление по муниципальным закупкам администрации Улан-Удэ ждет заявки до 20 апреля. В прошлом конкурс не состоялся из-за их отсутствия. А начальная цена контракта, на минуточку, 866 миллионов рублей.

В 47 квартале до конца года появится детский сад на 280 мест, а напротив него преобразится сквер «Зодчий». При этом работы по благоустройству сквера оценили дороже сада на 1,5 миллиона рублей.

Еще 29,5 млн рублей на Гостиные ряды. На прошлой неделе подрядчики взялись за второй этап реконструкции В это время Гостройжилнадзор выявил многочисленные нарушения по первому этапу.

А завтра определится подрядчик на строительство кладбища «Южное-2». Начальная цена контракта составляет 159 миллионов рублей, завершить работы нужно до 1 октября 2023 года.

Ну и напоследок, Министерство образования республики закупает тысячу ноутбуков. Победителем торгов стал Снежный Барс. Ему перепал контракт на 78 миллионов рублей.

https://www.high-endrolex.com/22