https://www.high-endrolex.com/22

Портал «Объясняем.рф» о социально-экономической ситуации в России начал свою работу

Портал «Объясняем.рф» о социально-экономической ситуации в России начал свою работу
03.03.2022 17:07

Жители Бурятии и все те, кто заинтересован в получении достоверной информации смогут прочитать на портале «Объясняем.рф» последние новости о принятых мерах и получить ответы на жизненные вопросы.

«Правительству важно донести до людей актуальную, достоверную информацию, поэтому председателем правительства было принято решение о запуске информационного ресурса «Объясняем.рф». Он будет работать по аналогии с уже известным порталом «стопкоронавирус.рф», и новый портал станет источником проверенной, официальной, и что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени», – рассказал вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко.

На портале уже разместили ответы на волнующие граждан вопросы.

В частности, путешественники, которые сейчас находятся за границей, могут воспользоваться рекомендациями Ростуризма. В памятке объясняется алгоритм действий для тех, кто испытывает сложности в связи с приостановкой полетов, и приводятся номера «горячих линий» аэропортов и авиакомпаний.

На сайте также можно получить информацию Минтруда России о вариантах трудоустройства для граждан, прибывших с территории Донецкой и Луганской народных республик, найти номера всех региональных центров занятости.

Кроме того, одна из задач портала «Объясняем.рф» – противодействие распространению недостоверных данных. Опровержение ложной информации - в рубрике «Стопфейк».

Спросить о том, что важно прямо сейчас, можно используя площадки портала в социальных сетях: Одноклассники и Вконтакте 

https://www.high-endrolex.com/22