https://www.high-endrolex.com/22

Лес вокруг Верхней Березовки редеет

Лес вокруг Верхней Березовки редеет
11.02.2022 17:52

Лес вокруг Верхней Березовки редеет. Если раньше жители частного сектора часто рассказывали о горах мусора в лесу, то теперь его рубят, не стесняясь. Очередной факт заметили жители возле базы отдыха «Салют» и жилого комплекса «Европа».

На место по сигналу горожан выехали специалисты Управления административного контроля.

Татьяна Вологдина, референт пресс-службы МВД по Бурятии:

- 9 февраля в полицию Железнодорожного района поступило сообщение от сотрудника МБУ «Городское лесничество» о незаконной рубке 6 деревьев в районе Верхней Березовки. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Пока решается вопрос о возбуждении уголовного дела, в Комитете городского хозяйства уже подсчитали ущерб.

Юрий Садовский, начальник Управления административного контроля Улан-Удэ:

- В ходе выезда была обнаружена незаконная вырубка шести деревьев. Сумма ущерба составила 45 тысяч 608 рублей. Установкой виновных лиц в настоящее время занимаются сотрудники правоохранительных органов.

Вырубая тут и там по несколько деревьев, «черные» лесорубы словно нащупывают пределы допустимого. Хотя иногда они переходят все мыслимые границы. Как это было два года назад.  В самом «сердце» Верхней Березовки вырубили порядка 200 деревьев. И заметили это только благодаря спутниковым снимкам. 

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22