https://www.high-endrolex.com/22

Из студента - в предприниматели

Из студента - в предприниматели
17.11.2021 19:26

Рука помощи для начинающего предпринимателя. В Улан-Удэ студенты ВУЗов получили возможность пройти  5-недельную программу обучения ведению бизнеса.  Кто стал счастливчиком знает Алтана Мункуева.

Смекалка, эрудиция и креативность – одни из основных качеств предпринимателя. Но как понять, что у тебя талант по ведению бизнеса? В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» центр «Мой бизнес» запустил обучающую программу для студентов. Первый этап – отбор сильнейших

Роман Кушкоев, куратор комплексной диагностики интеллектуальных способностей:

- За основу был взят тест структуры интеллекта Амтхауэра. Это один из самых распространенных профориентационных тестов в мире. Активно используются в Евросоюзе при приёме на работу в крупные компании, корпорации и при отборе студентов на обучение.

100 студентов уже прошли тестирование. Сейчас представители от каждого ВУЗа ждут результаты: кто пройдёт дальше.

- Человек, который набрал наибольшее количество баллов по результатам тестирования и обладает абсолютно всеми способностями.

Карина Алексеева возглавила список тридцати двух лучших студентов с предпринимательским началом. Уверяет, что это была просто проверка себя.

Карина Алексеева, студентка ВСГУТУ:

- Карина, смотри, как забавно получилось, ты, вроде, пришла сюда просто ради интереса а набрала больше всех баллов. Твои эмоции, впечатления?

- Я даже предполагать не могла, что я смогу набрать вообще наилучшие баллы. Для меня это большая неожиданность. Мне теперь интересно, что из этого получится.

Анастасия Волкова, директор гарантийного фонда Бурятии:

- Центр «Мой бизнес» на сегодняшний день - это такое плечо для любого начинающего, действующего предпринимателя. И мы решили, как раз, что следующим этапом будет, как раз сопровождение проектов ребят.

Название проекта «Время твоих идей» говорит само за себя. Теперь ребят ждёт 5-недельная программа обучения ведению бизнеса.  

https://www.high-endrolex.com/22