https://www.high-endrolex.com/22

Легендарная Сардана Авксентьева в Улан-Удэ

Легендарная Сардана Авксентьева в Улан-Удэ
03.11.2021 19:13

Сегодня в Улан-Удэ прилетела легендарная Сардана Авксентьева - экс-мэр Якутска. Она завоевала любовь народа продажей внедорожников якутской мэрии и предложением продать само здание администрации. Новоиспеченный депутат Государственной Думы от партии «Новые люди» в качестве цели своей первой командировки выбрала именно Бурятию.

Цель визита в Бурятию

- Бурятия - один из тех регионов, которые в процентном соотношении дал нашей партии большее количество голосов. Я должна была поблагодарить наш актив.

Впечатления от Бурятии

- Один из наших зятьёв - бурят, из агинского. Поэтому у нашей семьи особенные связи. Мы здесь гостили у родственников, конечно, не понаслышке знаю я о бурятском гостеприимстве и о том, какой вы веселый народ и о красотах. Мы в последний раз, когда здесь были лет пять назад, отдыхали на Байкале. Это, конечно, изумительно, совершенно незабываемо.

Оценка работы власти в Улан-Удэ

– Вы довольно долго и успешно управляли крупным городом, на основе этого опыта как оцениваете работу городских властей Улан-Удэ?

- Я стараюсь в региональных поездках никогда не критиковать ни региональные власти, ни муниципалитеты за состояние ЖКХ, потому что я была в их шкуре и знаю, что на самом деле они работают в очень трудных обстоятельствах нехватки средств.

Главные проблемы Улан-Удэ

- Конечно, я вижу трудности, которые здесь есть. В частности, этот смог. Я понимаю, что сейчас еще не самые низкие температуры. Когда котельные заработают в полную мощь, я полагаю, что для местных жителей это очень и очень серьёзная проблема. Есть определенные подходы к её решению, мы обсуждаем это с партийным активом, и какие-то решения я сейчас озвучивать не буду, но подходы есть и на встрече с активистами, я об этом рассказала.

P.S.

- Работа она очень интенсивная, поэтому завтра я уже улетаю, но как тот Карлсон обещаю вернуться.

https://www.high-endrolex.com/22