https://www.high-endrolex.com/22

Глава Бурятии призвал принять участие в переписи

Глава Бурятии призвал принять участие в переписи
18.10.2021 10:51

Алексей Цыденов выступил с обращением к жителям республики и объявил о старте Всероссийской переписи населения. Он отметил, что это важное для республики мероприятие, результаты которого будут напрямую влиять на формирование бюджета и определение потребностей в социальной сфере, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

- Исходя из переписи определяется, сколько всего людей старшего поколения, сколько взрослых, сколько детей у нас живет. От этого планируется всё: вся социальная сфера, здравоохранение, сколько нам нужно больниц, ФАПов и всего остального. Сколько нужно школ и детских садов, какая инфраструктура социальная, какие дороги. Все зависит от того, сколько и где живет людей. Поэтому перепись имеет очень важное значение. Я вас всех прошу принять в ней активное участие. Это, в первую очередь, нужно нам самим.

По переписи есть несколько вариантов. Первое – к вам просто домой придет переписчик и опросит вас и членов вашей семьи. Второй вариант – вы сами можете уже на сайте «Госуслуги» зайти и сами отметиться. Либо можете прийти в МФЦ и в инициативном порядке заявить о себе, чтобы вас тоже учли. В общем, любые варианты. Перепись будет идти до 14 ноября, самостоятельно на сайте Госуслуги пройти перепись можно до 8 ноября.

Мы хотим посчитать всех. Очень важно: от самых дальних поселений во всех наших районах до центра города. Чтобы у нас были возможности потом и бюджет планировать, и защищать все потребности по всей социальной сфере: здравоохранение, образование, вся социалка. Но и, безусловно, вся инженерная инфраструктура: дороги, тепло, свет и все остальное. Прошу всех принять активное участие! Спасибо! - обратился к жителям республики Алексей Цыденов.

С порядком переписи населения подробнее можно узнать на сайте https://www.strana2020.ru

В случае возникновения вопросов жители могут обратиться на "горячую линию" 8-800-707-2020, или по телефону Бурятстата 22-60-08.

https://www.high-endrolex.com/22