В Бурятии женщину обвиняют в убийстве сожителя

В Бурятии женщину обвиняют в убийстве сожителя
22.09.2021 13:55

В Бурятии женщину обвиняют в убийстве сожителя. Трагедия произошла в селе Иркилик Прибайкальского района, сообщает СУ СК РФ по республике.

По данным следствия, мужчина и женщина проживали вместе в течение пяти лет. В последнее время в семье участились конфликты на почве ревности. Из показаний подозреваемой следует, что сожитель употреблял алкоголь и наркотики, часто из-за надуманных подозрений угрожал ей убийством и бил. В правоохранительные органы женщина не обращалась, опасаясь мести со стороны сожителя. 19 сентября днем мужчина вновь напился, после чего дома напал на сожительницу, стал ее избивать, а затем схватил нож и принялся угрожать расправой. Женщина вырвала из рук пьяного сожителя оружие и нанесла в ответ удар клинком в грудь. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.      

Версия подозреваемой женщины будет объективно проверена в ходе предварительного следствия, после чего на основании собранных доказательств ее действиям будет дана окончательная правовая оценка.