https://www.high-endrolex.com/22

Что дал Бурятии Восточный экономический форум

Что дал Бурятии Восточный экономический форум
07.09.2021 16:56

Бурятия заключила соглашения на сумму более 6,5 миллиардов на Восточном экономическом форуме. Он проходил во Владивостоке со 2 по 4 сентября. Накануне полпред  в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев подвёл итоги форума. Бурятия представила 14 успешных проектов, реализованных в республике за последние годы. А также заключила ряд выгодных соглашений на будущее.

Юрий Трутнев, полпред президента России в ДФО:

- Многие наши предложения Владимир Владимирович поддержал. На форуме подписаны соглашения на общую сумму 3,6 триллиона рублей. Теперь предстоит большая работа, чтобы эти деньги перешли в экономику Дальнего Востока.

Кроме того, на пресс-конференции полпред заявил, что  учителя и врачи смогут получать льготную дальневосточную ипотеку. Других категорий граждан это пока не коснётся. По словам Юрия Трутнева, изменения должны быть постепенными.

Юрий Трутнев, полпред президента России в ДФО:

- Давайте всё-таки будем делать шаг за шагом.  Я думаю, что сейчас расширять на какие-то другие категории и снимать ограничения в возрасте для всех категорий нам будет затруднительно, чисто даже по финансовым соображениям.

На форуме Юрий Трутнев напомнил президенту и о своем предложении ввести на Дальнем Востоке материнский капитал при рождении третьего ребенка. Полпред считает, что семьям необходимо выплачивать по 1 млн рублей.

https://www.high-endrolex.com/22