https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ открыли стадион школы №7

В Улан-Удэ открыли стадион школы №7
02.09.2021 12:35

Современное футбольное поле с искусственным покрытием, специальные беговые дорожки и новое ограждение. Накануне в Улан-Удэ открыли стадион в школе №7. Работы стартовали с 10 июля и должны были закончиться к середине сентября. Однако, в День знаний стадион уже был готов.

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодёжной политики Бурятии:

- Хочу пожелать, чтобы кроме успешной учёбы, вы активно занимались физической культурой и спортом. Тем более у вас сейчас есть такой замечательный стадион. Я уверен, что как минимум по физической культуре у вас точно будут круглые пятёрки.

Игорь Марковец, депутат Народного Хурала Бурятии:

- Всё, что происходит у нас, а это 17 новых школ, 19 новых детских садов, огромное количество спортивных объектов - всё это строится, потому что республика развивается и будет развиваться, а это будущее наших детей. Поэтому мы любим вас, ребятишки, мы стараемся сделать всё, что в наших силах.

Отмечу, старый стадион был в аварийном состоянии. Последние два года дети на нём не занимались. На реконструкцию из республиканского бюджета выделили 9 миллионов рублей. Ещё 5 миллионов добавили депутаты Народного Хурала. Сегодня работы на спортсооружениях продолжаются, в том числе около образовательных учреждений Бурятии.

https://www.high-endrolex.com/22