Косим трын-траву. В Улан-Удэ начался масштабный покос

Косим трын-траву. В Улан-Удэ начался масштабный покос
09.08.2021 20:03

Этим летом по всему Улан-Удэ активно начала расти трава. Причина – обильные дожди. Сейчас в городе проводят масштабные работы по её кошению. 

Золто Хамаганов, начальник управления по развитию территории и жизнеобеспечению Администрации Железнодорожного района:

- Передача полномочий по кошению травостоя передали от КГХ в администрации районов. Работа эта начата, подрядчики определены. Косим магистральные улицы, в первую очередь.

Напомним, за растительностью вдоль магистралей и мест общего пользования должны следить городские власти. За покос травы на придомовой территории многоквартирного дома – управляющие организации. За покос травы на территории частной собственности или коммерческой организации отвечают сами собственники. Косят траву и на предприятиях. Например, сотрудники МУП «Водоканал» борются с растительностью на всех объектах  предприятия своими силами.

Виталий Овчинников, мастер МУП «Водоканал»:

- Сейчас мы находимся на объекте «Новые головные сооружения». На данном объекте сейчас происходит покос травы, и уже не впервый раз, так как в этом году, ввиду обильных осадков трава растёт очень быстро. Работники задействованы у нас. Косим при помощи мотокосы и большой техники.