https://www.high-endrolex.com/22

Бизнес, спорт и молодёжь. Вячеслав Дамдинцурунов «позавтракал» с пользой

Бизнес, спорт и молодёжь. Вячеслав Дамдинцурунов «позавтракал» с пользой
28.05.2021 13:51

Бизнес-завтрак с министром спорта и молодёжной политики. Вячеслав Дамдинцурунов и предприниматели Бурятии в неформальной обстановке обсудили совместные проекты. Как министерство и бизнес могут помочь друг другу, расскажет Антон Симонов.   

Это Александр, почти 6 лет он занимается бизнесом в Бурятии. Он владелец сети хостелов и хочет развивать свой бизнес дальше. Именно поэтому он пришёл на бизнес-завтрак с министром спорта и молодёжной политики Вячеславом Дамдинцуруновым.

Александр Цыбикжапов, предприниматель:

- Мы рассматриваем какое-то сотрудничество, чтобы мы могли предоставлять проживание доступное спортсменам, гостям нашего города, сотрудничество такое вот. Хотелось бы посмотреть, как всё работает в министерстве спорта, то есть, непосредственно, значит, встретиться с министром спорта и молодежной политики, какие планы, какие возможности у нас для сотрудничества будут в будущем и сейчас.

Главные цели встречи - помочь бизнесменам реализовать свои идеи и найти точки взаимодействия с министерством, например, с помощью грантов.    

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодёжной политики Бурятии:

- Более 10 направлений различных грантов. Они успешно реализуются. К сожалению, немножко с пандемией были сокращены суммы грантов. Но я думаю, что мы в этом году мы отстоим и на следующий год вернём объёмы финансирования на реализацию социальных грантов.

Открытое общение министерства с предпринимателями уже даёт конкретный результат. Один из  последних, но далеко не единственный пример - строительство спортивного зала в виде юрты в Сотниково. На него выделили федеральную субсидию 36 млн рублей.

https://www.high-endrolex.com/22