https://www.high-endrolex.com/22

Зеленые зоны, приюты для животных и спортплощадки

Зеленые зоны, приюты для животных и спортплощадки
28.05.2021 13:37

Спортивные площадки, теннисные корты и другие социальные объекты теперь можно будет строить в сельскохозяйственных зонах. Такие изменения сейчас вносятся в правила застройки Улан-Удэ депутатами горсовета. Благодаря этому, например, в Солдатском скоро появится место для занятий спортом.

Изменения коснулись и 19 школы. В ближайшие годы там начнут возводить пристрой по нацпроекту «Образование». Чтобы это стало возможным, территорию школы передают в собственность республики.

Земли в городе уходят не только под строительство. Так, на границе 102 и 118 кварталов сохранится лесная зона.

Сергей Бурдиков, председатель Комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Участок, который предназначался для жилищного строительства и строительства общественно-делового пространства. Поскольку там сейчас есть нетронутый участок леса зеленого, его перевели, наоборот, в категорию Р-1. То есть, там запрещено всякое строительство, любое вмешательство.

Ещё одно изменение в правила внесли специально ради приютов для безнадзорных животных. Теперь их можно перенести за город на территории промышленного назначения.

https://www.high-endrolex.com/22