https://www.high-endrolex.com/22

Алексей Цыденов: «Республика гордится своими борицами»

Алексей Цыденов: «Республика гордится своими борицами»
13.05.2021 10:23

Глава Бурятии Алексей Цыденов отметил, что благодаря проведению очередного предолимпийского чемпионата в столице республики, Бурятия получила шанс представить максимальное количество спортсменок, что увеличивает шансы на попадание бурятских бориц в олимпийскую сборную, сообщает пресс-служба правительства республики.

- Для нас почетно в этом году уже второй раз принимать чемпионат России по борьбе. Два месяца назад приняли чемпионат по мужской борьбе, сейчас - по женской. На ковре встретились самые сильные представительницы женской борьбы России. Наша республика гордится своими борицами. Мы будем прилагать максимум усилий, чтобы в нашей республике проводились подобные крупные соревнования, потому что это стимул для молодежи заниматься спортом, привлечение большего количества людей в спортзал. А спорт - это правильное воспитание, - подчеркнул Алексей Цыденов.

По словам вице-президента федерации спортивной борьбы России Омара Муртазалиева, Улан-Удэ стал одним из лучших городов, которые принимали у себя чемпионаты России по борьбе.

- Если оценивать по пятибалльной шкале, то, я думаю, это пять с плюсом. Зрителей на трибунах много, люди очень открытые, тепло принимают всех спортсменов. Главный тренер сборной России по женской борьбе Александр Борзунов впервые в Улан-Удэ и он отметил, что это уровень чемпионатов Европы. Великолепные впечатления, - отметил Омар Муртазалиев.

Напомним, предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе среди женщин проходил в Улан-Удэ 11-12 мая. В первенстве приняли участие 130 спортсменок из 23 регионов страны. Спортсменки из Бурятии завоевали «золото», «серебро» и «бронзу» ЧР. Бронзовыми призерами стали Нина Адучиева, Наиля Абзалова и Анна Щербакова. Серебряную медаль завоевали Стальвира Оршуш и Кристина Тамразян, победителями чемпионата стали Ирина Ологонова и Мария Кузнецова.

https://www.high-endrolex.com/22