https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии прошла акция «Вахта Памяти»

В Бурятии прошла акция «Вахта Памяти»
11.05.2021 18:27

В Бурятии прошла акция «Вахта памяти». Активисты «Единой России» возложили в Улан-удэ цветы у 44  памятников и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне. Подробности в следующем материале.

Ежегодная акция «Вахта памяти» проходит каждое 9 мая у всех мемориалов страны. 76-годовщина Победы не стала исключением.

Татьяна Санжелова, помощник депутата горсовета Улан-Удэ:

- Поздравляю с днём Победы, чтобы светлая память героям, благодарность  за мирное небо над головой, поклон земной за права на сегодняшнюю нашу с вами жизнь хорошую красивую счастливую.

«Вахта памяти» - это не только возложение цветов, ещё это поиск и исследование информации об участниках Великой Отечественной войны, изображённых на памятниках. Только в Улан-Удэ 44 мемориала и экспозиций, посвященных нашим героям, по всей Бурятии их - более шести сотен. Все они вошли в проект «Я помню». Теперь  историю большинства из них можно найти на интерактивной карте Яндекс.

Татьяна Бороноева, член регионального политического совета «Единая России»:

- У нас на территории Бурятии оцифровано сегодня около 540 точек. Большая часть экспозиций, которые находятся в районах, муниципальных районах, именно посвящённых воинской памяти, отражены на этой интерактивной карте.

Лариса Дамдинова, председатель совета ветеранов п. Забайкальск:

- К сожалению, сегодня надо сказать, что в нашем посёлке не осталось ни одного ветерана войны, и труженики тыла уходят, уходят в вечность. У нас 17 ветеранов тыла и более ста дети войны.

https://www.high-endrolex.com/22