https://www.high-endrolex.com/22

Дамдинцурунов принял участие в итоговом заседании коллегии Минспорта России

Дамдинцурунов принял участие в итоговом заседании коллегии Минспорта России
05.05.2021 09:59

В Москве прошло итоговое заседание коллегии Минспорта России, где подводились итоги деятельности 2020 года и намечались задачи на будущее. Бурятию представлял министр спорта и молодежной политики республики Вячеслав Дамдинцурунов. 

Одной из основных тем была пандемия, которая добавила трудностей и новых задач всему нашему обществу, и, конечно, спорт не стал здесь исключением. Главной целью прошлого года стали преодоление пандемии, восстановление деятельности отрасли, снятие ограничений, связанных с коронавирусом. Впрочем, ситуацию удалось нормализовать, в том числе при помощи региональных властей.

После заседания коллегии Вячеслав Дамдинцурунов поделился своими впечатлениями.

«Подвели итоги спортивного года, итоги выступлений наших спортсменов на международных соревнованиях. Были определены приоритетные задачи развития физической культуры и спорта на ближайший год. Считаю, что коллегия прошла продуктивно, успешно, будем работать дальше.

Особое внимание уделено законопроекту о гармонизации законодательства о физической культуре и спорте и законодательства об образовании, разработка которого была предусмотрена поручением Президента Российской Федерации. Его авторы предлагают наделить тренеров, реализующих программы спортивной подготовки, статусом педагогических работников с целью повышения уровня их социальных гарантий. 

Это, конечно, вопрос острый, непростой. Немало противников изменений, но в то же время у них очень много сторонников. Я думаю, что в ближайшее время все шероховатости будут устранены. Принятие нового закона создаст много благоприятных условий, в первую очередь для спортивных тренеров, чей труд часто недооценен», - отметил он.

https://www.high-endrolex.com/22